Выручка Walt Disney в 4-м финквартале выросла на четверть

Выручка Walt Disney в 4-м финквартале выросла на четверть
По итогам 4-го финквартала, завершившегося 2 октября, чистая прибыль крупнейшей в мире компания в сфере развлечений и медиа - американской Walt Disney Co (NYSE:DIS). - составила $159 млн, или $0,09 на акцию, по сравнению с чистым убытком в $710 млн, или $0,39 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Прибыль без учета разовых факторов составила $0,37 на акцию при консенсус-прогнозе экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $0,52 на акцию.

Как говорится в сообщении компании, квартальная выручка Disney увеличилась на 26% - до $18,5 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $18,8 млрд.

Количество подписчиков Disney+ в минувшем квартале увеличилось всего на 2 млн по сравнению с предыдущим кварталом - до 118,1 млн. Темпы роста существенно замедлились по сравнению с 3-м финкварталом, когда Disney+ прибавил более 12 млн новых подписчиков. Эксперты ожидали повышения показателя в 4-м квартале до 125,3 млн.

В годовом выражении рост числа подписчиков стримингового сервиса составил 60%. Среднемесячная выручка Disney+ в расчете на пользователя уменьшилась до $4,12 с $4,52 годом ранее.

Подразделение, занимающееся развитием онлайн-видеоплатформ, в состав которого входит Disney+, увеличило выручку в 3-м финквартале на 9% - до $13,08 млрд. Выручка подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров и видеоигр, взлетела на 99% - до $5,42 млрд, благодаря возобновлению работы парков, закрытых на пике пандемии.

Акции Disney подешевели на 4,6% на дополнительных торгах в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 3,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Walt Disney в 4-м финквартале выросла на четверть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Walt Disney в 4-м финквартале выросла на четверть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!