Правительство проанализирует готовность бизнеса к внедрению искусственного интеллекта

Правительство проанализирует готовность бизнеса к внедрению искусственного интеллекта
В России стартовал опрос компаний из приоритетных отраслей экономики о готовности к внедрению технологий искусственного интеллекта (ИИ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вице-премьера Дмитрия Чернышенко. По словам вице-премьера, обратная связь от бизнеса будет использована для выявления проблемных зон и решения задач господдержки развития ИИ. На основе исследования будет составлен индекс готовности отраслей к внедрению технологии.

"По результатам опроса будут проанализированы основные направления применения искусственного интеллекта, экономические эффекты, зрелость инфраструктуры, кадровые компетенции. Собранные данные позволят создать индекс готовности отраслей к внедрению ИИ, получить комплексную информацию об использовании ИТ-технологий в стране", - процитировала Чернышенко его пресс-служба. "Основная цель нашей работы - построить эффективное взаимодействие государства и бизнеса по данному вопросу, чтобы поддержать и ускорить цифровизацию экономики страны", - сказал он.

Организаторами опроса выступают Аналитический центр при правительстве России и ВЦИОМ при участии МГУ имени М.В. Ломоносова и Сбербанка, исследование проводится в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект". К участию в опросе приглашены представители отраслевых компаний, заинтересованных во внедрении в работу технологий искусственного интеллекта, информационных технологий, а также цифровой трансформации в целом, исследование носит конфиденциальный характер. Заполнить анкету можно будет до 25 ноября 2021 года по ссылке: https://survey.we-change.ru/survey/dWv7o1e.

Результаты исследования организаторы рассчитывают представить до конца 2021 года.

Пока лишь 11% российских промышленных компаний используют решения на основе ИИ, причем преимущественно крупный бизнес. Это показал опрос, проведенный Сбербанком (MCX:SBER) совместно с АНО "Цифровая экономика", Минпромторгом и Минэкономразвития.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство проанализирует готовность бизнеса к внедрению искусственного интеллекта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство проанализирует готовность бизнеса к внедрению искусственного интеллекта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!