Годовая инфляция в РФ замедлилась до 8,07% -- Минэкономразвития

Годовая инфляция в РФ замедлилась до 8,07% -- Минэкономразвития
МОСКВА (Рейтер) - Годовая инфляция в России на 8 ноября, по оценке Минэкономразвития, опустилась до 8,07% с 8,14% неделей ранее. Цены на продовольственные товары к этому моменту выросли на 10,82% в годовом исчислении, непродовольственные - на 8,03%, услуги - на 4,37%. По данным Росстата, инфляция в РФ на нерабочей неделе - со 2 по 8 ноября - замедлилась 0,09% с 0,21% неделей ранее. ЦБР в октябре повысил прогноз инфляции на конец 2021 года до 7,4-7,9% с 5,7–6,2% во многом из-за роста цен на продовольствие.

Директор по инвестициям ЛокоИнвест Дмитрий Полевой писал, что даже при замедлении месячных темпов роста до 0,8-0,9% в ноябре-декабре, инфляция может завершить год на отметке около 8,2%, превысив верхнюю границу прогноза ЦБ, что даст ему основание повысить ставку в декабре еще на 100 базисных пунктов. В среду Минсельхоз предложил очередные меры тарифного регулирования для стабилизации потребительских цен внутри страны. (Дарья Корсунская. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая инфляция в РФ замедлилась до 8,07% -- Минэкономразвития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая инфляция в РФ замедлилась до 8,07% -- Минэкономразвития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!