Китай и США активизируют сотрудничество в области борьбы с изменением климата

Китай и США активизируют сотрудничество в области борьбы с изменением климата
Китай и Соединенные Штаты объявили вчера об активизации сотрудничества в области борьбы с изменением климата и подписании совместной декларации, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на спецпредставителя КНР по климату Се Чжэньхуа.

"Обе стороны признают, что существует несоответствие между нынешними усилиями и целями Парижского соглашения. Поэтому мы вместе нарастим усилия и сотрудничество в сфере климата с учетом национальных особенностей наших государств", - приводит агентство его слова.

По словам Се Чжэньхуа, инициатива включает конкретные меры по активизации усилий, направленных на достижение в этом десятилетии целей Парижского соглашения по климату от 2015 года. Он рассказал журналистам, что за последние 10 месяцев США и Китай провели более 30 онлайн-встреч, чтобы подготовить эту инициативу.

"Как две крупнейшие державы в мире Китай и США должны принять на себя ответственность совместной работы с другими сторонами, чтобы решать проблемы изменения климата", - добавил он. "Эта декларация показывает, что сотрудничество - это единственный выбор Китая и США", - добавил он.

Се Чжэньхуа выступал в Глазго, его конференция состоялась на полях саммита ООН по изменению климата.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай и США активизируют сотрудничество в области борьбы с изменением климата. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай и США активизируют сотрудничество в области борьбы с изменением климата собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!