Ростуризм обвинил Грецию в бездействии из-за долгов турфирмы

Ростуризм обвинил Грецию в бездействии из-за долгов турфирмы

Ростуризм ищет варианты, при которых туроператор Mouzenidis Travel сможет возобновить свою работу в России. В противном случае 27 тыс. туристов не смогут даже частично компенсировать потери по несостоявшимся турам в Грецию

Во вторник, 9 ноября, в Ростуризме прошло экстренное совещание с экспертами и участниками рынка из-за сложившейся ситуации вокруг туроператора Mouzenidis Travel, который фактически прекратил свою деятельность. Об этом РБК рассказал РБК источник, близкий к ведомству. О том, что такое совещание проводилось, слышали и в дирекции Ассоциации туроператоров России (АТОР).

До 15 ноября туроператор должен предоставить в Ростуризм сведения о новом договоре страхования — в противном случае его российские юрлица будут исключены из Единого федерального реестра туроператоров, и у туристов могут возникнуть сложности с получением компенсаций по страховке, объясняет суть проблемы источник РБК. Гендиректор Mouzenidis Travel Александр Цандекиди на звонок корреспондента РБК не ответил.

Чем известен Mouzenidis Travel

Mouzenidis Travel — управляющая компания греческого туристического холдинга Mouzenidis Group. Его основал в 1995 году этнический грек Борис Музенидис, семья которого жила в СССР и который в 1992 году переехал в Грецию. Холдинг, владеющий собственной авиакомпаний Ellinair и заключивший договоры о стратегическом партнерстве с отелями на главных греческих курортах, был крупнейшим принимающим туроператором в Греции с ведущими позициями на российском, украинском и белорусском рынках.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм обвинил Грецию в бездействии из-за долгов турфирмы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм обвинил Грецию в бездействии из-за долгов турфирмы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!