Темпы снижения продаж автомобилей в Китае в октябре замедлились до 9,4%

Темпы снижения продаж автомобилей в Китае в октябре замедлились до 9,4%
Продажи автомобилей в КНР в октябре сократились на 9,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 2,33 млн машин, говорится в отчете Китайской ассоциации автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM).

Общий объем продаж автомобилей в октябре относительно предыдущего месяца вырос на 12,8%, свидетельствуют данные СААМ, отслеживающей продажи дилерским центрам.

Темпы снижения немного замедлились по сравнению с сентябрем, когда продажи автомобилей в стране упали на 10,2% в годовом выражении.

Реализация автомобилей на новых источниках энергии (NEV) в октябре увеличилась на 134,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, до 383 тыс. машин. По сравнению с предыдущим месяцем продажи автомобилей NEV увеличились на 7,2%.

Общая доля машин NEV в совокупных продажах автомобилей в Китае за 10 месяцев текущего года составила 12,1%. Китай намерен увеличить этот показатель до 20% к 2025 году. Это предусмотрено планом развития китайской индустрии NEV, опубликованным в 2020 году.

Ранее китайская ассоциация пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA) сообщала, что реализация легковых автомобилей в стране в октябре сократилась на 13,9% по сравнению с прошлым годом, до 1,72 млн автомобилей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Темпы снижения продаж автомобилей в Китае в октябре замедлились до 9,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Темпы снижения продаж автомобилей в Китае в октябре замедлились до 9,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!