"ЛУКОЙЛ" и "Росатом" разрабатывают проект строительства ветропарка в Румынии


ПАО "ЛУКОЙЛ" и ГК "Росатом" разрабатывают проект строительства ветропарка в Румынии, электроэнергия которого будет использована в том числе для производства зеленого водорода, сообщил руководитель дирекции по энергетике нефтяной компании Василий Зубакин в рамках организованного РСПП Недели российского бизнеса.

"Мы давным-давно зарубежные все проекты считаем с учетом прогнозов стоимости выбросов. И представьте себе, многие проекты "летают". Сейчас мы структурируем совместно с "Росатомом" строительство большого дополнительного ветропарка к тому, что уже существует в Румынии, с поставкой электроэнергии на выработку зеленого водорода", - рассказал Зубакин.

В Румынии "ЛУКОЙЛу" принадлежит ветроэлектростанция Land Power мощностью 84 МВт. Помимо этого компания владеет солнечными электростанциями в Румынии (9 МВт) и Болгарии (1,3 МВт). Всего в энергетический портфель "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH) входят объекты генерации общей мощностью 6,4 ГВт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ЛУКОЙЛ" и "Росатом" разрабатывают проект строительства ветропарка в Румынии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ЛУКОЙЛ" и "Росатом" разрабатывают проект строительства ветропарка в Румынии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!