Заявки на пособие по безработице в США снизились до минимального уровня за полтора года

Заявки на пособие по безработице в США снизились до минимального уровня за полтора года
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 4 тыс. - до 267 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США. Это минимальный показатель с марта 2020 года.

Неделей ранее число обращений составило 271 тыс., тогда как первоначально сообщалось о 269 тыс.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали снижения до 260 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели. Респонденты Trading Economics прогнозировали показатель на уровне 265 тыс.

Данные указывают на продолжающееся восстановление американского рынка труда от последствий пандемии коронавируса.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось до 278 тыс. по сравнению с 285,25 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 30 октября, увеличилось до 2,160 млн с пересмотренных 2,101 млн в предыдущую неделю. Эксперты в среднем ожидали снижения этого показателя до 2,095 млн с объявленных ранее 2,105 млн человек, согласно Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Заявки на пособие по безработице в США снизились до минимального уровня за полтора года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заявки на пособие по безработице в США снизились до минимального уровня за полтора года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!