Hyundai планирует запустить производство на бывшем заводе General Motors в Петербурге

Hyundai планирует запустить производство на бывшем заводе General Motors в Петербурге
ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (подразделение Hyundai в РФ) планирует вскоре запустить производство автомобилей на бывшем заводе General Motors (NYSE:GM) в Петербурге, сообщил директор по внешним связям "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" Виктор Васильев на Петербургском международном инновационном форуме. "Мы в октябре месяце приняли решение начать его реконструкцию с тем, чтобы к 2023 году начать выпуск новых моделей. Это будет широкая линейка автомобилей", - сказал он. В рамках проекта будет создано около 1 тыс. рабочих мест.

Сделка по покупке российским представительством южнокорейской Hyundai бывшего завода GM в Петербурге была закрыта в начале ноября 2020 года, тогда производственные планы по площадке не раскрывались.

Еще в прошлом году на рынке обсуждались перспективы приобретения петербургской производственной площадки GM белорусским автопроизводителем "Юнисон Авто". В начале 2019 года ФАС удовлетворила соответствующее ходатайство белорусской компании. Антимонопольная служба тогда отмечала, что площадка в Шушарах составляет "более 20% основных производственных средств ООО "Дженерал Моторз Авто". Однако переговоры заглохли.

Среди интересовавшихся заводом представители местных властей и источники на рынке называли, помимо "Юнисона", германский концерн BMW и узбекский "Узавтопром".

Концерн General Motors свернул производство на своем заводе в Петербурге в 2015 году. GM продолжает продажу люксовых автомобилей Cadillac и премиальных моделей Chevrolet на российском рынке, оказывает поддержку своим клиентам.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris и Creta, Kia Rio и Rio X-Line. Мощность завода - более 200 тыс. автомобилей в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai планирует запустить производство на бывшем заводе General Motors в Петербурге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Hyundai планирует запустить производство на бывшем заводе General Motors в Петербурге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!