Голикова: высокие цифры заболеваемости COVID-19 в РФ связаны с увеличением охвата тестирования

Голикова: высокие цифры заболеваемости COVID-19 в РФ связаны с увеличением охвата тестирования
Высокие цифры заболеваемости коронавирусом в России связаны, в том числе, с увеличением охвата тестирования населения на COVID-19, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Отмечу, что высокое выявление заболеваемости связано в том числе, Владимир Владимирович, с реализацией данного вами поручения по кратности увеличения тестирования новой коронавирусной инфекции. Напомню, что норматив у нас 200 на 100 тыс. населения. За последнюю неделю этот показатель доведён на 367 на 100 тыс. населения", - сказала Голикова в среду на совещании президента с членами правительства. По её словам, "по-прежнему 30% заболеваемости приходится на крупные регионы, такие, как Москва и Московская область и Санкт-Петербург, 70% - это остальные регионы страны".

"По итогам 44 недели заболеваемость возросла в 61 регионе. При этом я обращаю внимание, что на 43 неделе это было 78 регионов, а на 42 - 83", - отметила Голикова. Снижение заболеваемости отмечено на последней неделе в шести регионах: Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Чечня, Республика Алтай и Калмыкия. Ещё по 18 регионам страны ситуация стабильна, неизменна, добавила она.

В трех регионах рост заболеваемости за последнюю, 44-ю, неделю превышает среднероссийский - это Хабаровский край, Самарская и Омская области, сказала вице-прем.

Голикова добавила, что сейчас завершается работа по согласованию необходимого объема выделения средств из федерального бюджета на закупку 14 млн экспресс-тестов. "Эти 14 млн будут заложены на предстоящие три месяца и будут использованы для правильной диагностики заболевания коронавирусной инфекции", - сказала Голикова и пояснила, что эти тесты смогут отличить ОРВИ и грипп от COVID-19.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Голикова: высокие цифры заболеваемости COVID-19 в РФ связаны с увеличением охвата тестирования . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Голикова: высокие цифры заболеваемости COVID-19 в РФ связаны с увеличением охвата тестирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!