Tencent увеличил квартальную чистую прибыль на 3%

Tencent увеличил квартальную чистую прибыль на 3%
Чистая прибыль Tencent Holdings Ltd. в июле-сентябре составила 39,51 млрд юаней ($6,18 млрд) по сравнению с 38,54 млрд юаней за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе китайского интернет-гиганта. Таким образом, показатель вырос в годовом сравнении на 3%, что существенно меньше, чем в предыдущих кварталах.

Выручка повысилась на 13% и достигла 142,37 млрд юаней против 125,45 млрд юаней годом ранее. В том числе в сегменте игр показатель вырос на 8% - до 75,2 млрд юаней, в сегменте соцсетей - на 7%, до 30,3 млрд юаней, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка от онлайн-рекламы повысилась на 5%, до 22,5 млрд юаней, доходы от финансово-технологических и бизнес-услуг выросли на 30%, до 43,3 млрд юаней.

Операционная прибыль Tencent в минувшем квартале увеличилась на 7% - до 40,8 млрд юаней.

Количество активных пользователей сервиса мгновенного обмена сообщениями QQ на конец сентября составило 573,7 млн человек, сократившись за год на 7,1%. Совокупное число пользователей Weixin и WeChat (аналог Twitter (NYSE:TWTR)) выросло на 4,1% - до 1 млрд 262,6 млн человек. В поквартальном сравнении первый показатель сократился на 2,9%, второй - вырос на 0,9%.

Рыночная стоимость Tencent с начала текущего года снизилась на 14,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tencent увеличил квартальную чистую прибыль на 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tencent увеличил квартальную чистую прибыль на 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!