Европейский рынок значительно вырос в середине недели

Европейский рынок значительно вырос в середине недели
Investing.com — Европейский фондовый рынок поднялся в среду благодаря отчетам по солидным корпоративным доходам в преддверии выхода ключевых данных по инфляции в США.

В 03:30 утра по восточному времени (08:30 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался в основном без изменений, британский FTSE 100 вырос на 0,4%, а CAC 40 во Франции вырос на 0,1%.

Сезон квартальной отчетности европейских компаний в самом разгаре и благоприятно сказался на рынке в целом.

Помимо корпоративных отчетов по доходам, инвесторы по обе стороны Атлантики будут настороженно следить за выходом последнего индекса потребительских цен (CPI) в США в среду чуть позже на фоне опасений, что высокий уровень инфляции побудит Федеральную резервную систему повысить процентную ставку раньше, чем ожидалось. 

Данные, опубликованные в среду утром, показали, что промышленная инфляция в Китае достигла в октябре 26-летнего максимума, в то время как октябрьские потребительские цены в Германии выросли на 4,5% в годовом исчислении, что значительно выше уровня 4,1%, наблюдавшегося в сентябре.

В среду цены на сырую нефть снова выросли после того, как отраслевые данные показали неожиданное сокращение запасов сырой нефти в США на 2,5 млн баррелей, что подтверждает мнение о том, что предложение будет оставаться ограниченным, поскольку спрос продолжает улучшаться.

Ожидалась прибавка запасов примерно 1,9 млн баррелей. Данные Управления энергетической информации США должны быть опубликованы позже, в 10:30 по восточному времени (14:30 по Гринвичу).

К 03:30 утра по восточному времени (07:30 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 0,1% выше, по $84,25 за баррель, подорожав во вторник на 2,7%, в то время как контракт на нефть Brent подорожал на 0,5% до $85,16, добавившихся к росту 1,6% на предыдущей сессии. Оба контракта закрылись на самом высоком уровне с 27 октября.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,1% до $1828,15 за унцию, а EUR/USD упал на 0,2% до 1,1568.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок значительно вырос в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок значительно вырос в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!