Доллар поднялся в среду

Доллар поднялся в среду
Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в среду, поскольку данные по инфляции цен производителей в США и Китае оказали давление на аппетиты к риску, пока инвесторы помнят о том, что инфляция потребительских цен в США — данные по которой будут представлены позже — также близка к 30-летнему максимуму.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,2%выше, по 94,130, но все еще несколько ниже пика пятницы 94,645 — самого высокого уровня за более чем год.

EUR/USD упал на 0,2% до 1,1568, USD/JPY выросла на 0,2% до 113,09, все еще близко к минимуму вторника 112,73 — уровня, который в последний раз наблюдался 11 октября. GBP/USD упал до 1,3553, а чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,2% до 0,7360.

Доллар, являющийся «безопасным убежищем», выиграл за счет приступа неприятия риска, поскольку мировые фондовые рынки отступили от рекордных уровней. Кроме того, опасения по поводу потенциального распространения кризиса, исходящего с рынка недвижимости Китая, растут после того, как застройщик Fantasia Holdings предупредил в среду, что, возможно, не сможет выполнить свои долговые обязательства.

Крупнейший девелопер страны China Evergrande Group также столкнется в среду с крупнейшим испытанием на платежеспособность — ему придется выплатить по купонам более $148 млн по трехдолларовым облигациям.

Тем не менее, больше всего внимания будет приковано к публикации данных по индексу потребительских цен (CPI) в США за октябрь в конце сезона, особенно после того, как во вторник заводские цены в стране остались на повышенном уровне. Это напомнило рынку, что инфляция остается актуальной проблемой, и Федеральной резервной системе еще предстоит решить, когда начинать повышать процентную ставку по мере восстановления экономики.

Экономисты ожидают, что общий октябрьский индекс CPI вырастет на 0,4% за месяц, ускорившись после роста на 0,2% в предыдущем месяце; при этом тщательно отслеживаемый базовый показатель в годовом исчислении вырастет на 0,4% до 4,3%, что значительно выше среднегодового целевого уровня инфляции ФРС 2%.

Федеральная резервная система на своем недавнем заседании по монетарной политике настаивала на том, что еще слишком рано поднимать ставку, что повторили на этой неделе глава ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли и глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари.

Напротив, глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард занял более жесткую позицию, призвав к двум повышениям ставки в 2022 году.



«Если инфляция будет более устойчивой, чем мы утверждаем сейчас, то нам, возможно, придется принять меры немного пораньше, чтобы держать инфляцию под контролем», — сказал Буллард в понедельник в интервью Fox Business Network.



USD/CNY вырос до 6,3935 после того, как данные из Китая показали, что в октябре инфляция заводских цен в стране достигла 26-летнего максимума.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар поднялся в среду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар поднялся в среду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!