Песков: пока решений об обязательной вакцинации от коронавируса на всероссийском уровне нет

Песков: пока решений об обязательной вакцинации от коронавируса на всероссийском уровне нет
Решений о введении на федеральном уровне обязательной вакцинации от коронавируса пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами внимание представителя Кремля обратили на слова главы центра им. Гамалеи Александра Гинзбурга о необходимости обязательной вакцинации от коронавируса и отметили, что в Санкт-Петербурге уже введена такая вакцинация для пожилых людей. В связи с этим у Пескова поинтересовались, может ли такое решение быть принято и на общероссийском уровне.

"Никаких решений на этот счет на федеральном уровне до сих пор не предпринималось", - отреагировал пресс-секретарь президента.

Россия находится на пике заболеваемости коронавирусом, статистика по смертности вызывает обеспокоенность, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

"Россия сейчас, как я вижу, находится на самом пике (заболеваемости коронавирусом), мы надеемся, последние несколько дней видим, что есть тренд снижения, надеемся, что это будет продолжаться, но надо ждать", - сказала Вуйнович на пресс-конференции в среду.

Она также заявила, что в стране наблюдаются высокие показатели смертности, данные по которой идут через две недели после зафиксированных случаев, поэтому "эта нагрузка еще будет видеться, это очень серьезная статистика, мы обеспокоены этим".

По ее словам, необходимо повысить уровень вакцинации среди старшего поколения.

Отвечая на вопрос о том, как повлияло на ситуацию введение нерабочих дней в России, она отметила, что "мы надеемся, что эффект этих нерабочих дней будет таким, каким он и был запланирован, это значит разобщить людей и остановить перенос вируса между людьми". При этом она подчеркнула, что в России не было "жесткого локдауна".

Нерабочие дни в России были введены указом президента РФ Владимира Путина с 30 октября по 7 ноября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: пока решений об обязательной вакцинации от коронавируса на всероссийском уровне нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: пока решений об обязательной вакцинации от коронавируса на всероссийском уровне нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!