Доходность гособлигаций еврозоны растет перед данными об инфляции в США

Доходность гособлигаций еврозоны растет перед данными об инфляции в США
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны выросла в среду в ожидании выхода октябрьского отчета об инфляции в США. Ожидается, что отчет, который должен быть опубликован в 16:30 МСК, покажет рост потребительских цен в США на 5,8% в октябре в годовом исчислении, согласно опросу Рейтер. При этом инфляция на заводах Китая в октябре ускорилась до 26-летнего максимума, поскольку цены на уголь взлетели на фоне дефицита электроэнергии в промышленном центре страны, что еще больше сократило маржу прибыли производителей и усилило опасения стагфляции.

Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на один базисный пункт до минус 0,29% к 11:14 МСК, что немного выше минимального за семь недель уровня в минус 0,299%, достигнутого во вторник. Доходность 30-летних облигаций Германии, которая упала во вторник на 10 базисных пунктов и приблизилась к отрицательной территории впервые с августа, выросла на 1 базисный пункт до 0,03%. (Йорюк Бахчели. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность гособлигаций еврозоны растет перед данными об инфляции в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность гособлигаций еврозоны растет перед данными об инфляции в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!