Рынок США. Инвесторы опасаются агрессивных шагов от ФРС

Рынок США. Инвесторы опасаются агрессивных шагов от ФРС

Котировки на 17:10 МСК

Декабрьские фьючерсы на S&P 500: 4696 (+0,05%)
Декабрьские фьючерсы на Nasdaq Composite: 16 382 (+0,3%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,3%; японский Nikkei -0,8%; китайский Shanghai Composite +0,2%.

Американские фондовые фьючерсы движутся нейтрально перед открытием торгов вторника. В фокусе — заявления представителей ФРС.

В районе 4700–4750 пунктов по S&P 500 проходит зона сопротивления, откуда возможен откат котировок. 4550 п. — это уровень поддержки.

Сообщения от ФРС

Несколько представителей Федрезерва сообщили о том, что в фокусе — повышение ключевой ставки. Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что ожидал ослабления инфляции к текущему периоду. Исходя из этого, повышение fed funds rate может произойти раньше, чем предполагалось. Вице-президент ФРС Ричард Кларида заявил, что центробанк может без проблем увеличить ключевую ставку до конца 2022 г.

Согласно данным CME FedWatch, с вероятностью свыше 50% ключевая ставка может быть поднята в июне 2022 г.

Инфляция производителей в октябре составила 8,6%, она не изменилась по сравнению с сентябрем (прогноз: 8,6%). Базовый PPI (без учета еды и энергоносителей) увеличился на 6,8%, как и ожидалось. Ждем данных по инфляции потребителей в среду.

Корпоративный сектор

Virgin Galactic (-0,2%) заявила, что чистый убыток в III квартале составил $48 млн, или $0,32 на акцию, что ниже по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — -$92 млн или $0,41 на акцию. Выручка составила $2,6 млн, в прошлом году она была нулевой. Консенсус-прогноз Уолл-стрит по выручке был ниже фактического результата — $1,4 млн, по EPS на уровне -$0,28. Продажи билетов растут.

Квартальные результаты PayPal (-6,4%) оказались смешанными, выручка не достигла консенсус-прогнозов, а прибыль лучше . Компания дала слабый прогноз. Было объявлено о партнерстве с Amazon.

General Electric (+5%) заявила о планируемом разделении на три компании.

Смотрите также: «Календарь отчетности иностранных компаний (8–12 ноября)»

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Инвесторы опасаются агрессивных шагов от ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Инвесторы опасаются агрессивных шагов от ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!