Акции General Electric взлетают более чем на 11%. Что случилось?

Акции General Electric взлетают более чем на 11%. Что случилось?

Размах роста котировок промышленного конгломерата General Electric (GE) достигал 15% на сегодняшних торгах на премаркете. Это произошло после публикации новости о планах разделиться на три публичные компании.

В 2023 г. будет выделен бизнес GE Healthcare, специализация — здравоохранение.

В 2024 г. будут выделены объединенные в одну компанию: GE Digital, GE Renewable Energy, GE Power, специализация — энергетика.

Оставшаяся часть конгломерата будет специализироваться на авиации.

Отчетность

По факту прошлой отчетности от 26 октября 2021 г. компании удалось превзойти ожидания по прибыли, но выручка оказалась ниже ожиданий на 6,76%.

General Electric опубликует следующую отчетность 28 января 2022 г. По прогнозам на IV квартал, темы роста выручки продолжат замедляться. Ожидается, что с 2022 г. темпы роста финансовых показателей будут восстанавливаться.

Технический анализ

Бумаги находятся выше своей 100-периодной средней. После новости о разделении котировки вышли из широкого горизонтального канала и устремились к преодолению уровней сопротивления, которые расположились на $122, 135, 149.

 
Текущей событие является новой вехой в 130-летней истории промышленного гиганта.

Цель General Electric — создать три ведущие в отрасли глобальные публичные компании, каждая из них получит выгоду от большей направленности, индивидуального распределения капитала и стратегической гибкости для обеспечения долгосрочного роста и повышения ценности для клиентов, инвесторов и сотрудников.

БКС Мир инвестиций
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции General Electric взлетают более чем на 11%. Что случилось?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции General Electric взлетают более чем на 11%. Что случилось? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!