Продажи IKEA в России выросли в 2021 фингоду на 31%

Продажи IKEA в России выросли в 2021 фингоду на 31%
Шведская IKEA в 2021 финансовом году (с сентября 2020 по август 2021 года) увеличила продажи в России на 31% (размер выручки компания не раскрывает).

"Прошлый год стал одним из лучших для нас. Наши продажи выросли на 31%", - заявил сегодня в ходе онлайн-конференции гендиректор розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл.

Российский рынок стал одним из самых значимых по доле в глобальной выручке.

Росту способствовали не только продажи в физических магазинах, но и развитие онлайн-продаж, доля которых в структуре общих продаж за время пандемии повысилась с 11-12% до примерно 20% по итогам года, отметил Эрнтелл.

При этом, по его словам, компания видит потенциал для дальнейшего роста онлайн-продаж. В 2022 финансовом году их доля может увеличиться до 22-23%, однако многое будет зависеть от развития ситуации с COVID-19.

В настоящее время в России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах "Мега", три магазина нового городского формата "ИКЕА Сити" в Москве, а также несколько дизайн-студий.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Икеа Дом" (управляет магазинами IKEA в РФ) по РСБУ в 2020 календарном году выросла на 6,7% - до 123,1 млрд рублей.

Глобальная розничная выручка Inter IKEA Group в прошлом фингоду увеличилась на 5,8%, до 41,9 млрд евро. На долю онлайн-продаж пришлось 26% от общей розничной выручки. При этом количество посетителей в магазинах сократилось до 775 млн с более чем 1 млрд в допандемийном 2019 фингоду.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи IKEA в России выросли в 2021 фингоду на 31%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи IKEA в России выросли в 2021 фингоду на 31% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!