Rivian — следующая Tesla? Крамер так не считает

Rivian — следующая Tesla? Крамер так не считает

Джим Крамер, известный телеведущий в CNBC в программе Mad Money, в преддверии IPO автопроизводителя Rivian заявил, что скептически относится к перспективам компании.

По его мнению, новый игрок на рынке не станет новой Tesla, а свое предпочтение он отдал бы акциям Ford.

«Даже если для Rivian все идет хорошо, эта индустрия становится немного переполненной. Когда Tesla только начинала, других игроков не было, — сказал Крамер. — Теперь пикапы Rivian конкурирует с Ford F-150 Lightning, наряду с электрическим Hummer от GM и даже Cybertruck от Tesla».

Сегодня автопроизводитель планирует провести IPO на Nasdaq под тикером RIVN. Среди крупных инвесторов Rivian Amazon и Ford.

Согласно последним данным, цена размещения — $78, что выше объявленного на прошлой неделе ценового диапазона в $72–74. Компания может привлечь около $11,9 млрд —  это крупнейшее IPO в этом году и 6-е в истории американской биржи. Капитализация компания оценивается более чем в $76 млрд. Сейчас на авторынке есть лишь 4 компании, чья капитализация выше Rivian: Tesla, Toyota, General Motors и Ford.

Крамер сказал, что не удивится, если акции Rivian взлетят даже при такой высокой оценке, потому что «люди, покупающие эту вещь, не будут заботиться об оценке». Инвесторы, вероятно, будут делать ставку на то, что молодая компания сможет увеличить производство и стать основным конкурентом Tesla на растущем рынке электромобилей.

Крамер сказал зрителям, что «если вы действительно верите в Rivian, у вас есть мое благословение, чтобы спекулировать». Он добавил: «Я бы предпочел остаться в стороне и получить информацию о электромобиле от Ford». Крамер сообщил, что его благотворительный фонд владеет акциями Ford.

Читайте также: Ford ставит рекорд: впервые за 20 лет закрылись выше $20

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Rivian — следующая Tesla? Крамер так не считает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rivian — следующая Tesla? Крамер так не считает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!