Филиал РусГидро в Карачаево-Черкесии увеличил производство электроэнергии на 47 %

Филиал РусГидро в Карачаево-Черкесии увеличил производство электроэнергии на 47 %
Карачаево-Черкесский филиал РусГидро на 47 % увеличил выработку электроэнергии по итогам работы за 9 месяцев

Карачаево-Черкесский филиал – компании «РусГидро» выработал за 9 месяцев текущего года 416,021 млн кВт*ч электроэнергии, что на 47% больше аналогичного периода прошлого года (за 3 квартала 2020 г. – 283,489 млн кВт*ч). Высокие результаты обусловлены высокопрофессиональной работой коллектива станции, эффективным планированием водно-энергетических режимов и сложившейся водохозяйственной обстановкой.

Высокую водность вызвали сильные проливные дожди в горной части Карачаево-Черкесии и повышение уровня рек Большого Зеленчука, Марухи и Аксаут.

Всего с момента пуска первого гидроагрегата и начала эксплуатации Зеленчукской ГЭС в 1999 году, выработано 6,728 млрд кВт*ч электроэнергии.

В первом квартале гидроэнергетики завершили текущий ремонт гидроагрегатов №3 и №4, двух трансформаторов, а также модернизацию электрооборудования генераторного распределительного устройства Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.

За 9 месяцев, по плановой программе модернизации, проведены текущие ремонты гидроагрегатов ст. №1, №2, №3, №4 и вспомогательного оборудования, ремонт силовых трансформаторов Т-1, Т-2, Т-3, АТ-1.

Продолжаются работы по поставке оборудования, монтажные и пусконаладочные работы по автоматизации КИА объектов перебросного канала и поставка оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы по модернизации инженерных сетей (ливневой канализации) ГЭС. Все мероприятия направлены на повышение надежности работы Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Филиал РусГидро в Карачаево-Черкесии увеличил производство электроэнергии на 47 %. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Филиал РусГидро в Карачаево-Черкесии увеличил производство электроэнергии на 47 % собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!