Институт океанологии РАН оспорит арест «Академика Иоффе» в Дании

Институт океанологии РАН оспорит арест «Академика Иоффе» в Дании

Институт океанологии Российской академии наук, который владеет научно-исследовательским судном «Академик Иоффе», задержанным в Дании 4 ноября, будет оспаривать арест в суде, сообщил РБК директор института Алексей Соков.

«Институт не был предупрежден об аресте, он незаконен и должен быть снят. В настоящее время работают адвокаты, специализирующиеся на морском праве, которые направили апелляцию и альтернативный иск», — сообщил Соков.

Он отметил, что институт планирует продолжить экспедицию «Академика Иофе», которая должна была продлиться до 28 декабря. Научный и морской экипажи судна, по его словам, не имеют больных и не нуждаются в воде и еде. 

4 ноября в порту Скаген датские силовики арестовали «Академик Иоффе» с 38 членами экипажа и 23 научными сотрудниками на борту, сообщило российское посольство. Это произошло из-за иска канадской компании One Ocean Expeditions, которая организует туры в труднодоступные регионы, к владельцу корабля, уточнили «РИА Новости» в дипмиссии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Институт океанологии РАН оспорит арест «Академика Иоффе» в Дании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Институт океанологии РАН оспорит арест «Академика Иоффе» в Дании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!