Законопроект, отменяющий обязательный техосмотр, принят в первом чтении

Законопроект, отменяющий обязательный техосмотр, принят в первом чтении
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект (1249892-7) об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта.

Согласно ободренному депутатами документу, техосмотр будет необходим физическим лицам лишь при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов машины или мотоцикла. Во всех остальных случаях обычным авто- и мотовладельцам получать диагностическую карту можно будет в добровольном порядке - по желанию.

Между тем, для коммерческого автотранспорта, включая грузовики, автобусы и машины такси, процедура по-прежнему остается обязательной.

Документ был внесен "Единой Россией" 14 сентября, поддержан правительством РФ и рекомендован к принятию профильным комитетом Госдумы.

Параллельно Дума в рамках процедуры рассмотрения альтернативных законопроектов отклонила похожую инициативу "Справедливой России - За правду" (СРЗП) от 15 июня (1193342-7). "Справороссы" также предлагали отменить обязательность техосмотра для всех, кто использует транспорт в личных целях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект, отменяющий обязательный техосмотр, принят в первом чтении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Законопроект, отменяющий обязательный техосмотр, принят в первом чтении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!