Нефть дорожает после снижения в начале торгов

Нефть дорожает после снижения в начале торгов
Нефтяные цены в ходе торгов перешли к росту после первоначального снижения.

Январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:04 мск подорожали на $0,34 (на 0,41%) - до $83,77 за баррель.

Котировки фьючерсов на сорт WTI на декабрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) растут на $0,43 (на 0,52%) - до $82,36 за баррель.

Сессию в понедельник оба контракта завершили на максимальных уровнях со 2 ноября, по данным FactSet.

Аналитики Goldman Sachs (NYSE:GS) полагают, что рынок американской нефти выглядит более сбалансированным по сравнению с Brent из-за роста производства и сезонно слабого спроса. В связи с этим спред между котировками двух марок будет расширяться на фоне подорожания британской нефти. К концу года цена Brent может подняться до $90 за баррель, полагают они.

Между тем эксперты BofA подняли прогноз котировок Brent в следующем году до $85 за баррель с $75 и в 2023 году - до $75 за баррель с $65. По их оценке, WTI будет стоить в среднем $82 за баррель и $70 за баррель соответственно против прежних ожиданий в $71 и $61.

Также эксперты улучшили прогноз цен на Brent в конце первого полугодия 2022 года - до $120 за баррель.

Они отмечают, что если участники климатического саммита COP26 не смогут добиться "агрессивного" перехода к декарбонизации, миру, вероятно, понадобится больший объем нефти, чем доступен на данный момент, чтобы удовлетворить рост спроса.

"Даже если рынок нефти будет относительно сбалансирован в 2022 и 2023 году, запасов нефти в странах ОСЭР очень мало для того, чтобы обеспечить устойчиво растущий спрос в 2025-2030 годах", - пишут эксперты BofA.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает после снижения в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает после снижения в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!