КАМАЗ во второй половине ноября проведет сбор заявок на "зеленые" бонды объемом 2 млрд рублей

КАМАЗ во второй половине ноября проведет сбор заявок на
ПАО "КАМАЗ (MCX:KMAZ)" во второй половине сентября планирует провести сбор заявок на 2-летние "зеленые" облигации серии БО-П09 объемом 2 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 200 базисных пунктов (б.п.) к ОФЗ на сроке 2 года.



Организаторами выступят Sber CIB и Совкомбанк.



Дата техразмещения будет определена позднее.



В середине октября КАМАЗ увеличил объем программы облигаций 001Р с 45 млрд до 60 млрд рублей, а также добавил возможность размещать "зеленые" облигации в рамках программы. "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала соответствующие изменения. Планируемый выпуск будет размещен в рамках данной программы.



Планируется включение выпуска в первый уровень листинга "Мосбиржи", а также в сегмент устойчивого развития и "зеленых" облигаций биржи. Кроме того, запланирована верификация выпуска на предмет соответствия принципам "зеленых" бондов от "Эксперт РА".



Ранее сообщалось, что КАМАЗ выиграл конкурс на поставку электробусов в рамках контракта с Москвой на средства, полученные столицей за счет выпуска "зеленых" облигаций весной 2021 года.



В настоящее время в обращении находится 7 выпусков биржевых облигаций на 25,54 млрд рублей и 9 классических на 35 млрд рублей.



ПАО "КАМАЗ" - крупнейший в РФ производитель тяжелых грузовиков, основной сегмент работы которого - автомобили массой 14-40 тонн. В настоящее время компания наращивает производство грузовиков нового, пятого поколения (К5). Первоначально бизнес-план компании на 2021 год предполагал продажу 37 тыс. грузовых автомобилей: 32 тыс. шт. - в России, остальные - за рубежом. В середине года план был скорректирован до 39,5 тыс. грузовиков: 34,5 тыс. - на внутреннем рынке, еще 5 тыс. - на экспортных.
Представляем Вашему вниманию статью на тему КАМАЗ во второй половине ноября проведет сбор заявок на "зеленые" бонды объемом 2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему КАМАЗ во второй половине ноября проведет сбор заявок на "зеленые" бонды объемом 2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!