Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew вырос в ноябре после пяти месяцев снижения

Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew вырос в ноябре после пяти месяцев снижения
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в ноябре 2021 года вырос до 31,7 пункта с 22,3 пункта в октябре, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали снижение показателя до 20 пунктов, по данным Trading Economics. Индекс ожиданий Zew вырос после пяти месяцев снижения подряд.

Тем временем оценка текущей ситуации в Германии оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце упал до 12,5 пункта с 21,6 пункта в октябре. Эксперты прогнозировали, что показатель уменьшится лишь до 18,3 пункта.

"Эксперты финансового рынка более оптимистично смотрят на ближайшие шесть месяцев. Однако очередное снижение оценки текущей ситуации показывает: эксперты предполагают, что в этом квартале проблемы с поставками сырья, а также высокий уровень инфляции окажут негативное влияние на экономическое развитие. В первом квартале 2022 года инвесторы ожидают восстановление экономического роста и снижение уровня инфляции в Германии и в еврозоне", - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце вырос до 25,9 с 21 пункта месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне снизился на 4,3 п. - до 11,6 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew вырос в ноябре после пяти месяцев снижения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew вырос в ноябре после пяти месяцев снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!