Квартальная чистая прибыль Bayer составила 85 млн евро против чистого убытка в 2,74 млрд евро годом ранее

Квартальная чистая прибыль Bayer составила 85 млн евро против чистого убытка в 2,74 млрд евро годом ранее
По итогам 3-го квартала т.г. германский химический и фармконцерн Bayer AG получил чистую прибыль в размере 85 млн евро против чистого убытка в 2,74 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль получена на фоне роста продаж из-за восстановления сельскохозяйственного бизнеса.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в июле-сентябре EBITDA без учета разовых факторов увеличилась до 2,09 млрд евро с 1,8 млрд евро годом ранее. EBIT составила 530 млн евро по сравнению с отрицательным показателем в 9,4 млрд евро годом ранее.

Выручка повысилась до 9,78 млрд евро с 8,51 млрд евро. В том числе продажи сельскохозяйственного бизнеса (Crop Science), который включает в себя производство семян и средств защиты растений, подскочили почти на 26% и достигли 3,85 млрд евро.

Выручка фармацевтического бизнеса выросла более чем на 7% - до 4,54 млрд евро, подразделения безрецептурных препаратов Consumer Health - почти на 11%, до 1,35 млрд евро.

Bayer по итогам 2021 года планирует получить выручку примерно 44 млрд евро. Рост показателя без учета изменения курса обмена валют и покупки/продажи активов относительно прошлого года составит около 7%, в то время как ранее ожидался подъем на 6%. Скорректированная прибыль в расчете на акцию прогнозируется теперь в диапазоне 6,5-6,7 евро против 6,4-6,6 евро ранее.

Котировки акций Bayer в ходе сегодняшних торгов растут. С начала текущего года капитализация компании увеличилась на 6% и составляет сейчас около 48,9 млрд евро, в то время как фондовый индекс DAX прибавил более 17% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Bayer составила 85 млн евро против чистого убытка в 2,74 млрд евро годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Bayer составила 85 млн евро против чистого убытка в 2,74 млрд евро годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!