Более 40% россиян отмечают ухудшение экологической обстановки в РФ - опрос

Более 40% россиян отмечают ухудшение экологической обстановки в РФ - опрос
Участники всероссийского опроса ВЦИОМ считают, что наиболее негативное влияние на экологическую обстановку оказывают мусорные свалки, транспортные выхлопы, плохое очищение водопроводной воды.

По данным исследования:



- около половины россиян (45%) уверены, что экологическая ситуация в стране за последние два-три года изменилась в худшую сторону,

- респондентов, заметивших за данный период улучшения в экологической обстановке, оказалось почти втрое меньше - 16%,

- не заметили каких-либо изменений около трети участников опроса (30%), отмечают социологи.



Среди факторов, препятствующих улучшению экологической ситуации, названы:



- невысокий уровень экологической ответственности самих людей,

- недостаточный контроль за состоянием окружающей среды ,

- недостаточный контроль за соблюдением экологических норм.



Всероссийский инициативный опрос был проведён 22 октября 2021 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 40% россиян отмечают ухудшение экологической обстановки в РФ - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 40% россиян отмечают ухудшение экологической обстановки в РФ - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!