Сегодня на СПБ. Котировки Tesla продолжают скатываться с вершины

Сегодня на СПБ. Котировки Tesla продолжают скатываться с вершины

Индекс S&P 500 (+0,1%) в понедельник снова продолжил рост. Поддерживающим фоном для рынка акций США остаются результаты отчетностей компаний, которые продлевают серию уверенного роста прибыли в преддверии праздников.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,1%) находится в красной зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 спускается на 0,1%.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (-1,6%) — $14 млн
• Paypal (-3,6%) — 4,4 млн
• NVIDIA (+2,2%) — 4,4 млн
• Moderna (+2%) — $4,3 млн
• Virgin Galactic (+1,9%) — $2,3 млн

Акции Tesla вошли в коррекцию после опроса от Илона Маска в Twitter о том, стоит ли ему продать 10% акций компании. Ралли акций Tesla закончилось, время для продажи пакета бумаг выбрано удачно, инвесторы следуют примеру Илона Маска. В то же время в связи с опросом к самому Маску снова могут появиться вопросы у регулирующих органов.

Котировки Paypal падают после выхода отчета с выручкой ниже ожиданий и слабым прогнозом на IV квартал.

В акциях NVIDIA после небольшого отката продолжается рост. Драйвером послужило повышение целевой цены по NVDA до $375 от BMO.

Продолжается восстановление в бумагах Moderna. Акции дешевели с четверга: сначала компания отчиталась о прибыли и выручке ниже ожиданий и понизила прогнозы по продаже вакцин на 2021 г., затем появились ключевые новости о таблетке от конкурента Pfizer, которая убивает коронавирус с вероятностью, близкой к 90%.

Virgin Galactic в своем отчете сообщила о прибыли ниже ожиданий, а выручке выше. Положительным фактором стало возобновление продажи билетов. Учитывая высокий спрос, продажи идут быстрее, чем ожидалось. Инвесторы отреагировали положительно.

Корпоративную отчетность сегодня представят: DoorDash, Palantir, Upstart, Unity, Coinbase.

СПБ Биржа объявляет об IPO на собственной платформе. Ожидается, что торги акциями под тикером SPBE начнутся 19 ноября 2021 г.

Лидеры

• New Relic (+20,9%)
• Roblox (+19,6%)
• Blink Charging (+12,5%)

Аутсайдеры

• Tactile Systems Technology (-17,4%)
• Invitae Corporation (-14,2%)
• Tripadvisor (-13%)

Акции New Relic растут. Вчера компания отчиталась выше ожиданий как по выручке, так и по прибыли.

Roblox в отчете показала рост выручки на 102% г/г и рост заказов на 28% г/г. Рынок положительно оценивает результаты и перспективы компании.

Котировки Blink Charging — компании, занимающейся развитием инфраструктуры для зарядки электромобилей, — растут после одобрения Конгрессом пакета расходов на инфраструктуру.

Tactile Systems Technology, занимающаяся разработкой и поставкой медицинских устройств для лечения хронических заболеваний в США, отчиталась слабее ожиданий как по выручке, так и по прибыли.

Американская генетическая компания Invitae Corporation в вышедшей вчера отчетности не смогла оправдать ожидания.

Tripadvisor — компания, занимающаяся бронированием путешествий, опубликовала отчетность хуже ожиданий и сообщила, что в следующем году генеральный директор уйдет со своего поста.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Котировки Tesla продолжают скатываться с вершины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Котировки Tesla продолжают скатываться с вершины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!