Закон о публичной власти вступит в силу 1 июня 2022 г. - Крашенинников

Закон о публичной власти вступит в силу 1 июня 2022 г. - Крашенинников
аконопроект о единой системе публичной власти в России, который снимает ограничение на число губернаторских сроков и запрещает главам регионов именоваться "президентами", планируется принять уже в декабре и ввести в действие 1 июня 2022 года.

"В декабре мы очень сильно надеемся, что мы его примем этот закон, и большинство положений мы предлагаем, чтобы вступили 1 июня следующего года", - сказал соавтор документа, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников журналистам в Думе во вторник.

Инициатива о единой системе публичной власти в России (1256381-7) была внесена Крашенинниковым и сенатором Андреем Клишасом. Дума, согласно проекту порядка работы, рассматривает его в первом чтении во вторник.

Законопроект касается ряда аспектов работы региональных властей.

Одна из самых заметных новелл документа - губернаторские сроки. Сейчас глава любого российского региона не может избираться на должность высшего должностного лица субъекта РФ более двух сроков подряд. Законопроект исключает возможность такого ограничения сроков полномочий.

Также в проекте сохраняется уже существующий в законодательстве запрет для глав российских регионов именоваться "президентом", сокращаются сроки подготовки отзывов регионов на законопроекты совместного ведения и др.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Закон о публичной власти вступит в силу 1 июня 2022 г. - Крашенинников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Закон о публичной власти вступит в силу 1 июня 2022 г. - Крашенинников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!