Что делать с акциями Square?

Что делать с акциями Square?

Компания Square опубликовала квартальный отчет. Рассмотрим результаты и прогнозы.

Square (SQ) — американская компания по предоставлению финансовых услуг и цифровых платежей. Square имеет офисы в США, Канаде, Японии, Австралии, Ирландии, Испании и Великобритании. Капитализация составляет $109,5 млрд.

Главное

- EPS и выручка оказались ниже прогнозов
- Закрытие сделки по покупке Afterpay (ведущей компании в индустрии «Покупай сейчас, а плати позже») запланировано на I квартал 2022 г.
- Представлено Cash App Pay

Основные финансовые показатели

- EPS — $0,37 (+8,8% г/г), ниже прогноза $0,39 (-5,1%)
- Выручка — $3,84 млрд (+27% г/г), ниже прогноза $4,51 млрд (-14,8%)
- Валовая прибыль — $1,13 млрд (+42% г/г)
- Операционная прибыль — $0,02 млрд (-53% г/г)
- Выручка сегмента Транзакции— $1,3 млрд (+40,2% г/г), доля в общей выручке — 33,85%
- Выручка сегмента Подписки — $0,69 млрд (+55,3% г/г), доля в общей выручке — 18%
- Выручка сегмента Hardware — $0,037 млрд (+36,3% г/г), доля в общей выручке — 1%
- Выручка сегмента Bitcoin — $1,82 млрд (+11,2% г/г), доля в общей выручке — 47,15%

Причиной замедления темпов роста стало ослабления импульса от федеральных стимулирующих платежей, а также некоторого снижения спроса на биткоины.

Компания представила Cash App Pay — платежное решение, удобное для мобильных устройств. Клиенты Cash App могут расплачиваться с продавцами, просто сканируя QR-код.

Приобретение платформы Afterpay, с более чем 16 млн потребителей и 100 тыс. продавцов, поможет ускорить реализацию стратегических приоритетов и позволит предоставлять более привлекательные продукты и услуги.

Компания Square была выбрана в качестве эксклюзивного поставщика точек продаж (POS), платежей, программного обеспечения и торговых услуг для нового стадиона SoFi Stadium.

В октябре было расширено предложение Cash App для семей за счет обслуживания подростков в США. Эта аудитория составляет 20 млн человек в США и, вероятно, будет представлять большую часть покупательской способности в ближайшие годы.

В III квартале Square представила несколько наиболее востребованных продуктов в странах за пределами США. Компания запустила SquareMarketing в Великобритании, Австралии и Канаде, а также Square Loyalty в Великобритании, предоставляя продавцам интегрированные решения, которые помогают удерживать и повторно привлекать больше клиентов. В Канаде Square представила Square Register и Square Card, предоставляя продавцам новый бесконтактный способ продажи, ведения бизнеса, управления денежными средствами.

Прогнозы на IV квартал

- Объем валовых платежей (GPV) у экосистемы Seller в октябре +42% г/г; темп роста (CAGR) за 2 года 24% (без значительных изменений)
- Расходы на разработку продуктов, продажи и маркетинг, а также общие и административные расходы увеличатся на $115 млн по сравнению с III кварталом (+55% за весь 2021 г. к 2020 г.)

Компания намерена уделять приоритетное внимание инвестициям в экосистемы Cash App и Seller — ожидается, что они обеспечат привлекательную долгосрочную прибыль.

Технический анализ

Акции SQ находятся выше своей 100-периодной средней. На недельном графике видно, как после восходящего тренда акции консолидировались в треугольнике — фигуре неопределенности, набираясь сил для проявления нового движения. Индекс относительной силы RSI демонстрирует равновесие между покупателями и продавцами в текущей ситуации.

 

Что делать с акциями

Консенсус-прогноз отраслевых аналитиков по данным Refinitiv составляет $296 (+25%). 10 аналитиков указывают на удержание, 31 — на покупку, и только 3 — на продажу.

Ряд отраслевых аналитиков в ноябре снизили целевую цену по акциям SQ до диапазона $250–315.

У Square остается множество новых драйверов роста, включая расширение списка продуктов и услуг, связанных с криптовалютой, и приобретение компании Afterpay.

На ближайшие кварталы прогнозируется замедление темпов роста финансовых показателей, которые набрали высокую базу за период пандемии. Но в 2022 г. ожидается восстановление темпов, что по факту будет служить сигналом для входа в длинную позицию.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что делать с акциями Square?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что делать с акциями Square? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!