Владелец сети «Красное и Белое» перенес IPO из-за «рыночных условий»
finbi 09-ноя, 08:30 Бизнес
Mercury Retail Group, рассчитывавшая привлечь на Московской бирже в ходе IPO $1,2-1,3 млрд, отменила размещение. Официальная версия — неблагоприятные рыночные условия
Накануне запланированных на 10 ноября торгов ценными бумагами Mercury Retail Group на Московской бирже компания объявила, что решила отложить планируемое IPO «в связи со сложившимися рыночными условиями».
Кипрская Mercury Retail Holding PLC — компания, через которую группа управляет сетями алкомаркетов «Красное и Белое» и «Бристоль» — собиралась разместить до 200 млн глобальных депозитарных расписок (каждая расписка равна одной акции) по цене $6–6,5 за штуку. Это соответствует до 10% уставного капитала. Тем самым рыночная капитализация ретейлера могла составить $12–13 млрд. Продавать свои бумаги планировали только текущие владельцы компании: сейчас 49% всей группы принадлежит основателю «Красного & Белого» Сергею Студенникову и его семье. У основателей сети «Бристоль» Игоря Кесаева и Сергея Кациева 37,25 и 7,69% соответственно. Владельцы оставшихся 6,06% не раскрываются.
Материал дополняется
Публикация на тему Владелец сети «Красное и Белое» перенес IPO из-за «рыночных условий» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!