Ford ставит рекорд: впервые за 20 лет закрылись выше $20

Ford ставит рекорд: впервые за 20 лет закрылись выше $20

В понедельник, 8 ноября, акции Ford продолжили фазу роста и выросли на 4,5% в основную торговую сессию, а на постмаркете прибавили еще 1,3%.

Благодаря внушительному подъему акции впервые с августа 2001 г. закрылись на уровне выше $20. Всего с начала года акции Ford прибавили около 130%, что затмевает динамику Tesla, чьи акции с начала года прибавили 65%.


На чем работает двигатель роста
  


• Вчера поддержку акциям оказали новости вокруг предстоящего IPO автопроизводителя Rivian. Благодаря прошлым инвестициям, Ford владеет около 5% Rivian, и компания может выиграть от потенциального роста акций новой компании после выхода на биржу. 

Ранее Rivian повысил ценовой диапазон с $62 до $72–74, то есть оценка компании поднялась с $53 млрд, до $65 млрд. 

• На прошлой неделе компания сообщила, что общие продажи в США составили 175 918 автомобилей, что на 4% меньше, чем в прошлом году. Но результат оказался лучше сентябрьских продаж, когда было продано свыше 156 тыс. авто.

Розничные продажи внедорожников выросли на 17,4% г/г благодаря сильным продажам популярных моделей Bronco и Mustang Mach-E. Второй месяц подряд Ford остается лидером продаж в США.

Продажи электромобилей продолжают бить рекорды и составили 14 062 авто, что на 195% больше, чем годом ранее. Полностью электрический пикап F-150 получил в общей сложности 160 тыс. бронирований.

• Поддержку продолжает оказывать хороший финансовый отчет и производственные планы.  

Техническая картина


Акции Ford растут с конца сентября, что спровоцировало экстремальную перекупленность по индикатору RSI на дневном и недельном графиках. В такой обстановке акциям технически требуется коррекция, а с фундаментальной точки зрения подъем полностью оправдан.


Если акции опустятся ниже $19–18,6, то это может послужить сигналом для спуска в сторону $18 и ниже. Без коррекции на существенный подъем пока надеяться не приходится. Даже если будет небольшая разгрузка и игнорирование перекупелнности, на короткой дистанции акции могут достичь $21–22. 

Стоит ли инвестировать в акции Ford


Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной, акции способны продолжить подъем из-за чего инвестором стоит обратить внимание на Ford. Позитивный взгляд складывается на фоне значительного улучшения в вопросе перехода на электромобили. После ожидаемой коррекции акции стоит рассмотреть для долгосрочного инвестирования.

Прямо сейчас акции перекуплены лишь технически, что не дает интересных уровней для входа в позицию из-за высокого риска коррекции. В моменте открываются спекулятивные возможности на короткой дистанции.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford ставит рекорд: впервые за 20 лет закрылись выше $20. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford ставит рекорд: впервые за 20 лет закрылись выше $20 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!