В Приморье контейнеровоз сел на мель

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноя — РИА Новости. Контейнеровоз сел на мель в Японском море в районе мыса Козино недалеко от Находки, сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

«В районе мыса Козино Японского моря сел на мель контейнеровоз Rise Shine (флаг Республики Панама), среди 14 членов экипажа граждан Российской Федерации нет», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что сейчас аварийно-спасательные службы принимают меры по недопущению загрязнения воды.

«Прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания, в ходе которой в том числе будет дана оценка своевременности и полноте принятых мер по предупреждению и ликвидации розлива нефтепродуктов», — добавляется в сообщении.

В свою очередь представитель аварийно-спасательного подразделения порта Находка рассказал РИА Новости, что «судно переломилось надвое».

Позднее на сайте ГУ МЧС по Приморскому краю появилась информация, что спасатели отправились из Владивостока на помощь, после того как капитан контейнеровоза сообщил об угрозе членам экипажа.

«В 10.30 получено сообщение от дежурного ВМСКЦ о том, что получено сообщение от капитана судна Rise Shine о том, что есть угроза членам экипажа», — говорится в сообщении.

Добавляется, что для оказания помощи вышло спасательное судно. Также в аэропорт отправились спасатели в составе четырех человек и единица техники. Готовится к вылету вертолет Ми-8.

«Из города Находка к месту происшествия, на берег, выдвинулась оперативная группа — спасатели находкинского поискового спасательного отряда МЧС России и Находкинского пожарного гарнизона», — добавили в сообщении.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Приморье контейнеровоз сел на мель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Приморье контейнеровоз сел на мель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!