Приморская ГРЭС продолжает делать капитальные ремонты основного оборудования

Приморская ГРЭС продолжает делать капитальные ремонты основного оборудования
На Приморской ГРЭС с августа текущего года идет масштабный ремонт шестого энергоблока. До декабря специалистам предстоит обновить более 450 тонн металлических конструкций и поверхностей нагрева котлоагрегата. В 100%-ном объеме заменят экраны топки в разводках горелок и выходную ступень вторичного пароперегревателя, отремонтируют тепловую камеру, пять из шести газозаборных шахт и все шесть пылесистем. Кроме этого, специалисты полностью заменят внутренние газоходы от воздухоподогревателя до мокрого золоуловителя впервые за четыре десятилетия — с момента их монтажа. Ремонт золоулавливающих установок позволит уменьшить выбросы дымовых газов в атмосферу. Также запланировано восстановление изоляции на наружных газоходах.На турбине специалисты ремонтируют проточную часть, крепеж и все насосное оборудование. Впервые за 40-летний период эксплуатации предстоит сделать экспертизу промышленной безопасности турбоагрегата шестого энергоблока. Также запланирован капитальный ремонт генератора со снятием бандажных колец.К ремонтным работам на энергоблоке привлечено 160 высококвалифицированных специалистов компании «Сибирьэнергоремонт» — генподрядчика СГК, а также других специализированных организаций Дальнего Востока. Материалы для восстановления шестого энергоблока поставляют ведущие российские промышленные предприятия: запчасти для турбины произвела компания «Силовые машины» из Санкт-Петербурга, металл прибыл из Челябинска, Красноярска и Кемерова, а ремонт насосного оборудования впервые проходит в заводских условиях в Новосибирске.На завершение капремонта у энергетиков есть еще полтора месяца. В результате это позволит энергоблоку в течение пяти лет, до следующего капитального ремонта, использовать максимум своих возможностей для стабильного энергоснабжения дефицитного Приморья.«Такой же объем работ мы выполнили в прошлом году на пятом энергоблоке мощностью 210 МВт. И сейчас он надежно несет заданную нагрузку практически в безостановочном режиме. Теперь последовательно повышаем надежность котельного и турбинного оборудования шестого энергоблока», — отметил начальник котлотурбинного цеха блоков 200 МВт Приморской ГРЭС Дмитрий Четверик.Общая сумма затрат на ремонты основного оборудования Приморской ГРЭС в 2021 году составила 2,1 млрд рублей. Эти средства направлены на восстановление первого, четвертого и шестого энергоблоков станции. Оперативная информация о ходе работ на ГРЭС публикуется в Инстраграм-аккаунте Приморской ГРЭС.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Приморская ГРЭС продолжает делать капитальные ремонты основного оборудования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приморская ГРЭС продолжает делать капитальные ремонты основного оборудования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!