Закрытие розничного бизнеса в Южной Корее обойдется Citigroup более чем в $1 млрд

Закрытие розничного бизнеса в Южной Корее обойдется Citigroup более чем в $1 млрд
Citigroup Inc (NYSE:C). потратит $1,2-1,5 млрд на выплаты сотрудникам в связи с закрытием потребительского подразделения в Южной Корее.

Американский банк сообщил в документации, что это затраты, связанные с увольнениями и выплатой пособий. Они будут учтены в отчетности за 2021-2022 гг.

В апреле Citi заявила, что планирует выйти из розничного бизнеса в 13 странах, включая Россию, в рамках плана по упрощению работы и увеличению прибыли.

К настоящему времени Citi заключил сделку только по продаже австралийского банка, хотя, по словам руководителей, заявки на покупку других подразделений есть.

Изменение стратегии глобального розничного бизнеса Citi позволит группе увеличить целевые инвестиции в те бизнес-направления, в которых конкурентные преимущества и возможности компании наиболее масштабны. В результате в регионах Азии и EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Citi сфокусирует розничный бизнес в четырех глобальных центрах по управлению частным капиталом - в Сингапуре, Гонконге, Лондоне и ОАЭ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Закрытие розничного бизнеса в Южной Корее обойдется Citigroup более чем в $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Закрытие розничного бизнеса в Южной Корее обойдется Citigroup более чем в $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!