Доллар дешевеет к большинству мировых валют

Доллар дешевеет к большинству мировых валют
Курс доллара США снижается к евро, иене и фунту стерлингов в ходе торгов во вторник.

Кроме того, большинство азиатских валют укрепляется по отношению к американской на волне оптимизма, что экономика США продолжит восстанавливаться, сообщает The Wall Street Journal.

Этому способствовала, в частности, новость о том, что Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об инвестициях в инфраструктуру страны на сумму $1 трлн. Законопроект, являющийся важнейшей частью экономической программы президента Джо Байдену, предусматривает инвестиции в модернизацию автодорог, железнодорожных магистралей, электрических сетей, а также развитие широкополосного интернета.

Между тем в среду будут опубликованы данные об изменении потребительских цен в Китае и США, за которыми внимательно следят инвесторы.

Евро по состоянию на 9:02 мск вырос на 0,13% - до $1,1602 против $1,1587 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской снизилась на 0,27%, до 130,85 иены по сравнению со 131,20 иены, доллара - на 0,39%, до 112,79 иены против 113,23 иены на закрытие предыдущего дня.

Фунт стерлингов вырос к доллару на 0,10% - до $1,3577 по сравнению с $1,3563 в предыдущий торговый день. Британская нацвалюта стабильна к евро и стоит 1,1705 евро, как и днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов во вторник снижается на 0,14%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, теряет 0,13%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к большинству мировых валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к большинству мировых валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!