Что интересного в отчете Virgin Galactic

Что интересного в отчете Virgin Galactic

Virgin Galactic опубликовала финансовые результаты за III квартал 2021 г. В понедельник, 9 ноября, акции выросли в основную сессию на 1,8%, а на постмаркете незначительно упали.

Коротко о главном


- Выручка выше ожиданий, EPS не оправдал ожиданий
- Продажи билетов стремительно растут
- Даты новых полетов или информации о переносе текущих планов не сообщалось
- FCF остается отрицательным и может увеличиться в следующем квартале
- Акции продолжают боковое направление

Что интересного в отчете 


VG заявила, что чистый убыток составил $48 млн, или $0,32 на акцию, что ниже по сравнению с III квартале 2020 г. — -$92 млн или $0,41 на акцию. Выручка составила $2,6 млн, в прошлом году она была нулевой. Консенсус-прогноз Уолл-стрит по выручке был ниже фактического результата — $1,4 млн, а аналитики ожидали EPS на уровне -$0,28.

В августе 2021 г. компания возобновила продажу билетов на космический туризм и поставила цель — продать 1000 билетов до старта коммерческих полетов. На сегодняшний день было продано 700 билетов. 

Около 100 человек внесли депозит в размере $150 тыс. с момента возобновления продаж билетов по цене $450 тыс. за место. По словам VG, цена билета была хорошо воспринята.

«Спрос на космические путешествия высок, и мы продаем места с опережением запланированных темпов, — сказал генеральный директор Майкл Колглазье. — Это демонстрирует невероятный рынок для нашего продукта и понимание ценности уникального опыта, который мы предлагаем. Это поворотный момент для компании, поскольку мы переходим от новатора в области космического моделирования к глобальной масштабной коммерческой деятельности, которой мы становимся».

В середине октября компания завила, что перенесла начало коммерческих полетов на IV квартал 2022 г. В текущем отчете VG не сообщила об очередном переносе.

Virgin Galactic заявила, что у нее был $1 млрд наличными, а свободный денежный поток составил -$52 млн. Компания ожидает, что свободный денежный поток в IV квартале 2021 г. составит  от -$85 до -$95 млн.

Финансовый директор Дуг Аренс Лук сказал, что увеличение расходов продолжится во II половине 2022 г., поскольку компания завершит свою программу расширения флота и работает над созданием космического корабля класса Delta, не ожидающийся до 2024 г. в составе космического флота.

В текущем отчете компания так и не представила данных о своей работе в гиперзвуковых путешествий, которые могли бы значительно сократит перелеты между континентами и принести значительные доходы. 

А что акции


В середине октября акции опустились ниже $20 и теперь консолидируются у этого уровня. Без каких-либо драйверов, новостей или событий акции способны продолжить боковую тенденцию. 


С технической стороны спуск под $17,5 может принести к дальнейшему снижению в сторону майских минимумов — около $14,5. О позитивном сценарии можно судить при росте выше $22,5, где расположена EMA50. Это открывает дорогу к тест EMA200 около $27,5.

По данным WSJ, 4 из 11 аналитиков оценивают акции как покупку, 4 — рекомендуют держать и 2 — продавать. Таргеты варьируются в диапазоне $15–50, а средний — $28,9.

С начала года акции Virgin Galactic потеряли 16,2%, а за последние 12 месяцев прибавили 4,5%.

БКС Мир инвестиций

 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что интересного в отчете Virgin Galactic. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что интересного в отчете Virgin Galactic собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!