Роскомнадзор обсуждает запрет на пропаганду ЛГБТ в онлайн-кинотеатрах

Роскомнадзор рассматривает возможность введения запрета для онлайн-кинотеатров на показ фильмов и сериалов с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и сексуальных девиаций. Те же запреты предлагается прописать в статье закона о СМИ о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации. Роскомнадзор представил презентацию с такими предложениями на заседании Общественного совета при ведомстве, сообщают «Ведомости».

Роскомнадзор обсуждает внесение изменений в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Поправки могут быть внесены в статьи 10.5 и 10.6, которые регламентируют обязанности владельцев онлайн-видеосервисов и соцсетей.

Материалы, «пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации» предлагается включать в перечень оснований для включения в реестр запрещенной информации.

Провайдеры и операторы обязаны блокировать страницы с материалами из реестра.

Также ведомство обсуждает поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». К запрету на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений предлагается добавить ограничение на демонстрацию или описание таких отношений.

Наказание может быть в виде штрафа до 1 млн руб. или приостановки деятельности до 90 дней. Санкции могут установить по аналогии со статьей 6.21 о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Источник «Ведомостей» сообщил, что на заседании выступал глава Роскомнадзора Андрей Липов. Он ссылался на речь Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай», когда президент назвал чудовищными ситуации о внушении детям, что мальчик может стать девочкой и наоборот.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что ему ничего неизвестно о разработке законодательных норм после выступления господина Путина. Роскомнадзор не ответил на запрос.

В ноябре в России было подготовлено первое крупное социологическое исследование проблем подростков, считающих себя принадлежащими к ЛГБТ. Они рассказали о травле в школах и о том, что большинство педагогов предпочитают не вмешиваться в ситуацию, а иногда сами провоцируют агрессию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роскомнадзор обсуждает запрет на пропаганду ЛГБТ в онлайн-кинотеатрах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роскомнадзор обсуждает запрет на пропаганду ЛГБТ в онлайн-кинотеатрах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!