5 идей в американских акциях: впереди День холостяков

5 идей в американских акциях: впереди День холостяков

Впереди День холостяков

В октябре спрос вернулся в бумаги китайского интернет-гиганта Alibaba. Котировки восстанавливались из района минимумов последних 2,5 лет. Коррекция, прошедшая в дальнейшем от 180, дает шанс зайти на более привлекательных уровнях в преддверии Дня холостяков (11 ноября). В прошлом году в этот день китайская компания установила новый рекорд продаж. Несмотря на все политические и регулятивные моменты, отраслевые аналитики в подавляющем большинстве позитивно смотрят на акции компании.

Взять на память

Micron Technology — американская корпорация. Известна своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции Micron дешевели более полугода от достигнутых рекордных уровней. Последний отчет был в сентябре. Компания тогда понизила прогнозы на следующий квартал на фоне дефицита в полупроводниковой отрасли. Рынок учел их в динамике котировок. В то же время, по заявлению руководства Micron, ожидается сильный финансовый 2022 г. Следующий отчет компания представит в декабре.

Спрос на доставку растет перед праздничным сезоном

FedEx предоставляет курьерские, почтовые и другие логистические услуги по всему миру. FedEx не лучшим образом отчиталась за последний квартал, однако, в целом скорее выиграла от последствий пандемии и увеличения спроса на курьерскую доставку.

Проблемы последнего квартала были вызваны нехваткой рабочей силы в период, когда американцы продолжали получать бюджетную помощь от государства в рамках борьбы с последствиями пандемии. С начала сентября эти меры завершились, и ситуация может улучшиться для курьерской службы.

С учетом масштаба компании оценки аналитиков по акциям, росту EPS на горизонте ближайших лет выглядят оптимистично. Дивидендная доходность небольшая, но стабильная.

Цена подходит к закрытию гэпа в районе $250.

Подешевевший биотех

Vertex Pharmaceuticals — биофармацевтическая компания.

Котировки акций Vertex попали в нисходящий тренд в последние месяцы, после того как ее экспериментальное лечение VX-864 дефицита альфа-1-антитрипсина (А1АТ) оказалось неэффективным.

В то же время компания ожидает позитивных перспектив от препарата генной терапии CTX001, который разрабатывает совместно с CRISPR Therapeutics.

Отраслевые аналитики в среднем видят недооценку по бумаге на уровне 34%. Большинство рекомендация на покупку.

На прошлой неделе компания отчиталась лучше ожиданий по прибыли и выручке за III квартал.

5G-лидер

Третий по размеру оператор сотовой связи в США T-Mobile US, в отличие от конкурирующих At&T и Verizon, демонстрировал устойчивые темпы роста капитализации в последние годы. Коррекция последних трех месяцев создала привлекательный задел относительно консенсус-прогноза.

T-Mobile на прошлой неделе повысила прогноз на 2021 г. по всем направлениям и сообщила о полученной прибыли за III квартал, которая превзошла оценки аналитиков. Рост подписчиков T-Mobile также превзошел оценку Уолл-стрит.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: впереди День холостяков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: впереди День холостяков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!