На Украине заявили об интересе сохранить транзит газа в Европу

На Украине заявили об интересе сохранить транзит газа в Европу

Украина заинтересована в добыче и транспортировке возобновляемых газов, но перед тем, как водород вытеснит метан, пройдут десятилетия, поэтому для страны важно сохранить непрерывный транзит природного газа в Европу. Об этом заявила директор по вопросам взаимодействия с госорганами и международными организациями «Оператора ГТС Украины» Ольга Белькова, ее слова приводятся на сайте монополии.

Сохранение непрерывного транзита природного газа в Европу через территорию страны — приоритет для организации, сказала Белькова.

С учетом структуры украинской экономики Украины и продолжительности отопительного сезона, природный газ останется главным источником энергии на ближайшие 20-30 лет, подчеркнула она. По ее словам, более перспективным подходом в ближайшие годы будет использование смеси природного газа с декарбонизированными.

«Если Европа будет постепенно переходить с природного газа на водород, следует учесть необходимость поддержания транзитной инфраструктуры и инфраструктуры производства уже сегодня», — сказала она. Как полагает Белькова, налог на углерод или другие меры могут «привести к губительному результату». Так, недостаточное финансирование инфраструктуры может подорвать готовность к транспортировке водорода «когда придет время», заключила она.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Украине заявили об интересе сохранить транзит газа в Европу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Украине заявили об интересе сохранить транзит газа в Европу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!