Капитализация крипторынка впервые превысила $3 трлн

Капитализация крипторынка впервые превысила $3 трлн
Investing.com — Согласно данным CoinGecko, рынок криптовалют впервые достиг нового рубежа — более $3 трлн рыночной капитализации. Это, по мнению Саймона Петерса, аналитика eToro, является самым высоким показателем с мая этого года, когда капитализация достигла $2,6 трлн. Это изменение подчеркивает позитивные перспективы для инвесторов с выходом на рынок институциональных игроков, которые используют такие инструменты, как биткоин-ETF.

На этом рынке «королем криптовалют» по-прежнему является биткоин, доля рынка которого составляет 42%. Его цена снова близка к рекордным максимумам после коррекции до отметки $60 000. Если ему удастся установить новый рекордный максимум, он может вырасти до $70 000 — так, по крайней мере, считает Диего Морин, аналитик IG.

После BTC вторая по популярности валюта — эфириум не собирается сдавать свои позиции: ему принадлежит чуть более 18% крипторынка.

Морин подчеркнул, что эфириум вновь атакует области сопротивления, и сегодня он установил новые рекордные максимумы, впервые превысив $4700, и дальше сосредоточил внимание на $5000, которые будут его следующей целью.

Эфириум восстановился более чем на 170% с минимумов июля прошлого года благодаря восстановлению других криптовалют, разработанных на блокчейне Ethereum, и это может вызвать более сильный бычий импульс для эфириума.

Еще один сюрприз — рост такой валюты, как Solana, которая больше всего поднялась с точки зрения рыночной капитализации. «Она превзошла Cardano как четвертый по величине криптоактив в мире после впечатляющего роста в последние месяцы, и выросла на 22% только за последнюю неделю, хотя с точки зрения рыночной капитализации она по-прежнему уступает BTC и ETH, занимая лишь 2,5% рынка», — заявил Петерс.

Автор Лаура Санчес

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация крипторынка впервые превысила $3 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитализация крипторынка впервые превысила $3 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!