«Облкоммунэнерго» обновило оборудование на центральной подстанции Байкальска

«Облкоммунэнерго» обновило оборудование на центральной подстанции Байкальска
Работы по модернизации ПС « ГПП-1 г. Байкальск» проводились в рамках инвестиционной программы ОГУЭП "Облкоммунэнерго" на 2020-2024г.

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» провело модернизацию центральной подстанции города Байкальска. На главную понизительную подстанцию (ГПП) электроэнергия поступает по линии с напряжением 35 кВ, далее происходит понижение напряжения до 6 кВ и распределение электроэнергии по районам города. От ПС 35/6кВ ГПП-1 электроэнергию получают 3710 потребителей г. Байкальска, в том числе 37 социально-важных и объектов жизнеобеспечения города.

Здание подстанции было построено в 1971 году. Из двух установленных на подстанции трансформаторов мощностью 10 МВт, один был выпущен в 1962 году, второй поновее – 1999 года выпуска. Коммутационное оборудование подстанции выпускалось в 1966 году. В ходе работ по модернизации старый трансформатор 1962 года выпуска заменили на новый, ТДНС-10000/36,75/6,3, выпущенный на «Уральском трансформаторном заводе». Так же установили новое коммутационное оборудование. Всё это значительно повысит надежность энергоснабжения города Байкальска.


ЭПР

#энергетика

#новости_энергетик

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Облкоммунэнерго» обновило оборудование на центральной подстанции Байкальска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Облкоммунэнерго» обновило оборудование на центральной подстанции Байкальска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!