Добыча нефти в США в 22г может вырасти на 0,6 млн барр/сутки -- документ ОПЕК+

Добыча нефти в США в 22г может вырасти на 0,6 млн барр/сутки -- документ ОПЕК+
МОСКВА (Рейтер) - Эксперты техкомитета ОПЕК+ ждут роста добычи нефти в США в 2022 году на 0,6 миллиона баррелей в сутки, в том числе добыча сланцевой нефти может увеличиться на 0,4 миллиона баррелей в сутки к уровню прошлого года, в основном, благодаря бассейну Permian, говорится в документе ОПЕК+, копией которого располагает Рейтер. В документе уточняется, что добыча в США в 2022 году может вырасти до 11,66 миллиона баррелей в сутки, в том числе производство сланцевой нефти может увеличиться до 7,66 миллиона баррелей в сутки. Источники Рейтер в альянсе ОПЕК+ сообщали ранее, что Россия и Саудовская Аравия теперь меньше опасаются, что нынешний рост цен на нефть приведет к быстрому наращиванию сланцевой добычи в США, и не хотят изменять параметры сделки ОПЕК+ в сторону большего производства.

В документе техкомитета ОПЕК+ прогнозируется, что добыча нефти в США в 2021 году может снизиться на 220.000 баррелей в сутки до 11,06 миллиона баррелей в сутки, в том числе добыча сланцевой нефти может сократиться на 130.000 баррелей в стуки по сравнению с уровнем прошлого года до 7,25 миллиона баррелей в сутки. Источники Рейтер также сообщали, что американские сланцевые компании в последние годы были вынуждены урезать расходы и отказаться от расширения, чтобы вернуть деньги акционерам. Этот жесткий контроль не исчез и сейчас, а нынешние цены не привели к буму сланцевой добычи, как происходило раньше. В такой ситуации страны ОПЕК+ меньше опасаются роста американской сланцевой добычи и чувствуют себя более комфортно при текущих котировках, говорили источники. (Олеся Астахова, при участии Ахмада Гаддара и Алекса Лоулера в Лондоне. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в США в 22г может вырасти на 0,6 млн барр/сутки -- документ ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в США в 22г может вырасти на 0,6 млн барр/сутки -- документ ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!