Буллард из ФРС ждет двух повышений ставки в 22г

Буллард из ФРС ждет двух повышений ставки в 22г
(Рейтер) - Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал в понедельник, что ждет двух повышений ставки Федрезервом в 2022 году после завершения сворачивания скупки активов в середине года. При этом он добавил, что регулятор при необходимости может завершить программу скупки в первом квартале. "Если инфляция окажется более устойчивой, чем мы сейчас говорим, то, я думаю, нам может понадобиться принять меры немного раньше, чтобы держать инфляцию под контролем", - сказал Буллард в интервью Fox Business Network.

Буллард ожидает, что перебои в поставках сохранятся на протяжении всего 2022 года. "Мы много сделали, чтобы направить политику в более ястребиное русло", - добавил он, отметив, что ФРС начала сворачивать стимулы раньше и планирует делать это быстрее, чем предполагалось полгода назад. (Энн Сэфир. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Буллард из ФРС ждет двух повышений ставки в 22г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Буллард из ФРС ждет двух повышений ставки в 22г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!