Рынок США. Отыгрываем события пятницы

Рынок США. Отыгрываем события пятницы

Котировки на 17:45 МСК

Индекс S&P 500: 4706 (+0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 16 003 (+0,2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,1%; японский Nikkei -0,3%; китайский Shanghai Composite +0,2%.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов понедельника. В фокусе — важные события конца прошлой и этой недели.

В районе 4700–4750 пунктов по S&P 500 проходит зона сопротивления, откуда возможен откат котировок. 4550 п. — это уровень поддержки.

Экономические события

В фокусе — опубликованные в пятницу позитивные данные по рынку труда США за октябрь. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (non-farm payrolls) выросло на 531 тыс. (консенсус-прогноз: 450 тыс.). Уровень безработицы снизился c 4,8% до 4,6% (консенсус-прогноз: 4,7%).

В конце недели Палата представителей одобрила пакет инфраструктурных мер на $1 трлн. Внимание переключилось на еще один пакет — $2 трлн на образование, здравоохранение и охрану окружающей среды. Конгресс вернется к обсуждению 15 ноября.

На неделе будут опубликованы данные по инфляции производителей и потребителей США (вторник и среда). В пятницу будет представлена статистика по потребительскому доверию.

Корпоративный сегмент

Акции Tesla падают на 4%. Илон Маск в твиттере сообщил о намерении продать 10% бумаг предприятия. По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам, брат Маска в пятницу продал 88,5 тыс. акций Tesla.

Сезон отчетности приближается к концу. Согласно данным FactSet, известны финансовые показатели 89% компаний из индекса S&P 500 за III квартал. 81% отчитавшихся предприятий сообщают о превышении прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков. За последние 5 лет в среднем 76% компаний отчитывались лучше ожиданий.

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступят Virgin Galactic и PayPal, в среду квартальный релиз опубликует Walt Disney.

Смотрите также: «Календарь отчетности иностранных компаний (8–12 ноября)»

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Отыгрываем события пятницы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Отыгрываем события пятницы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!