Инженер таганрогского авиазавода получил восемь лет колонии за отравление коллег таллием

Таганрогский городской суд приговорил инженера авиазавода имени Бериева Владислава Шульгу к восьми годам колонии общего режима. Он обвинялся в умышленном причинении вреда здоровью различной степени тяжести (ст. 111 УК РФ, ст. 112 УК РФ и ст. 115 УК РФ) из-за отравления таллием 34 работников завода. Шульга освобожден от наказания по семи эпизодам ст. 115 в связи с истечением сроков давности. Как сообщает корреспондент «Ъ» из зала суда, подсудимый не признал свою вину и просил суд оправдать его.

Напомним, в 2017 году в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе (ТАНТК) им. Г. М. Бериева произошло отравление 34 человек, в основном из числа сотрудников экономического и юридического отделов. Пострадавшие обратились в медучреждения с жалобами на выпадение волос, боли в брюшной полости, тошноту. Позже у них в крови был обнаружен таллий. По подозрению в отравлении в 2018 году был задержан Владислав Шульга.

По версии следствия, он добавил вещество с таллием в бутыли с питьевой водой, которой пользовались работники авиазавода.

Предполагаемым мотивом стали его неприязненные отношения с несколькими сотрудниками. Инженер дал признательные показания, однако потом отказался от них, заявив, что дал их под давлением.

Наталья Шинкарева, Ростов-на-Дону

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инженер таганрогского авиазавода получил восемь лет колонии за отравление коллег таллием. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инженер таганрогского авиазавода получил восемь лет колонии за отравление коллег таллием собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!