ОПЕК+ ждёт роста коммерческих запасов нефти в ОЭСР в 1 полугодии 22г -- документ

ОПЕК+ ждёт роста коммерческих запасов нефти в ОЭСР в 1 полугодии 22г -- документ
МОСКВА (Рейтер) - Эксперты техкомитета ОПЕК+ прогнозируют увеличение коммерческих запасов нефти в странах ОЭСР в первой половине 2022 года из-за неопределенности в отношении роста мирового спроса и увеличения добычи в странах вне ОПЕК, говорится в документе ОПЕК+, копией которого располагает Рейтер. Основными драйверами роста поставок нефти на мировой рынок в 2022 году - суммарно на 3 миллиона баррелей в сутки - ОПЕК+ видит Россию, США, а также Бразилию, Норвегию, Казахстан. В базовом прогнозе экспертов ОПЕК+ говорится, что в первом квартале 2022 года коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР будут еще на 21 миллион баррелей ниже пятилетнего среднего 2015-2019 годов, но уже на 14 миллионов баррелей выше этого показателя к концу второго квартала. Коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР в четвертом квартале текущего года ожидаются на 133 миллиона баррелей ниже пятилетнего среднего, говорится в документе.

По предварительным данным, суммарные коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР упали в сентябре на 18,5 миллиона баррелей по сравнению с августом, достигнув уровня 2,805 миллиарда баррелей, что на 374 миллиона баррелей ниже сентября 2020 года и на 163 миллиона баррелей ниже пятилетнего среднего, уточняется в документе. Рейтер сообщал со ссылкой на источники, что техкомитет ОПЕК+ снизил прогноз роста спроса на нефть в этом году до 5,7 миллиона баррелей в сутки, но сохранил прогноз увеличения на 2022 год - на уровне 4,2 миллиона баррелей в сутки. ОПЕК+ ждёт, что спрос на нефть в текущем году составит 96,4 миллиона баррелей в сутки и вырастет до 100,6 миллиона баррелей в сутки в 2022 году. (Олеся Астахова, при участии Ахмада Гаддара и Алекса Лоулера в Лондоне. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ ждёт роста коммерческих запасов нефти в ОЭСР в 1 полугодии 22г -- документ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ ждёт роста коммерческих запасов нефти в ОЭСР в 1 полугодии 22г -- документ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!