К Земле летит астероид размером с Эйфелеву башню

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Астероид 4660 Nereus приблизится к Земле 11 декабря и пролетит от планеты на расстоянии около 3,9 миллиона километров, следует из опубликованных лабораторией NASA данных.

Объект классифицируется ведомством как «потенциально опасный».

Длина небесного тела составляет 330 метров. Для сравнения, высота Эйфелевой башни достигает 300.

Тем не менее, по данным NASA, в следующий раз астероид окажется настолько же близко к Земле лишь в 2112 году. Тогда минимальное расстояние между ним и планетой, предположительно, составит около 2,6 миллиона километров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему К Земле летит астероид размером с Эйфелеву башню. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К Земле летит астероид размером с Эйфелеву башню собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!