Производства товарной рыбы в РФ в январе-сентябре выросло на 15%

Производства товарной рыбы в РФ в январе-сентябре выросло на 15%
Производство товарной рыбы в РФ за 9 месяцев этого года составило 273,5 тыс. тонн, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщает Росрыболовство.

Почти 45% из нее приходится на лососевые (семга, форель). За 9 месяцев их было выращено почти 120 тыс. тонн, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Производство карповых составило 51,2 тыс. тонн (на 9% больше), осетровых - 4,65 тыс. тонн (на 20% больше).

Основной вклад в общий объем производства внесли рыбоводы Северо-Западного, Южного и Дальневосточного федеральных округов. За 9 месяцев в северо-западных регионах выращено 110 тыс. тонн рыбы (на 30% больше), в южных - 57,7 тыс. тонн (на 1,4% больше), в дальневосточных - 56 тыс. тонн (рост на 16%).

В Северо-Кавказском округе произведено 19,7 тыс. тонн товарной рыбы, в Центральном - 15,2 тыс. тонн, в Приволжском - 6,6 тыс. тонн, в Уральском - 5,1 тыс. тонн. В число регионов с наиболее высокими объемами производства входят Мурманская область (66,7 тыс. тонн), Приморский край (55,9 тыс. тонн), Карелия (30,4 тыс. тонн), Краснодарский край (19 тыс. тонн), Ростовская область (17,7 тыс. тонн), Астраханская область (15,8 тыс. тонн), Ленинградская область (10,7 тыс. тонн).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производства товарной рыбы в РФ в январе-сентябре выросло на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производства товарной рыбы в РФ в январе-сентябре выросло на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!