Настроения инвесторов еврозоны неожиданно улучшились впервые за 4 мес

Настроения инвесторов еврозоны неожиданно улучшились впервые за 4 мес
БЕРЛИН (Рейтер) - Оптимизм инвесторов в еврозоне вырос в ноябре впервые с июля, поскольку инвесторы ожидают, что сложности с поставками и рост цен лишь на время сдержат экономику, показал опрос в понедельник. Индекс доверия инвесторов в еврозоне компании Sentix вырос до 18,3 с октябрьских 16,9. Согласно опросу Рейтер ожидался показатель в 15,5. "Перебои с поставками и высокая инфляция создают проблемы для компаний и оказывают определенное тормозящее воздействие", - сказал управляющий директор Sentix Патрик Хасси.

"Однако инвесторы ожидают, что трудности будут временными, и поэтому несколько более уверенно смотрят на следующие шесть месяцев". С 4 по 6 ноября компания Sentix опросила 1.095 инвесторов. (Поль Каррель. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Настроения инвесторов еврозоны неожиданно улучшились впервые за 4 мес. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Настроения инвесторов еврозоны неожиданно улучшились впервые за 4 мес собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!